Войти на сайт

К воскресенью синоптики прогнозируют в Кузбассе ветра и морозы

Фото © air-tours.ru

Уже с начала следующей недели в Кемеровскую область ворвется холодная арктическая масса, из-за которой в регионе установится морозная погода.

Кемеровский Гидрометцентр сообщает, что сегодня и завтра, в субботу, область будет находиться в теплом секторе циклона, сохранится порывистый юго-западный ветер, местами осадки, а температура будет в пределах 0°С, в ночь понизится до 0, -5°С.

«Смена погоды, по предварительным данным, ожидается в воскресенье. При прохождении холодного атмосферного фронта, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет с порывами до 12-17 м/с. Местами пройдет умеренный снег, местами метель и гололедные явления», — говорится в сообщении синоптиков.

Днем нас ждет около +1, -4°С, но уже ночью ожидается -10, -15°С.

Арктическая масса хлынет в регион в понедельник. В этот день установится морозная погода, осадки будут незначительные, ветер умеренный. Днем температура воздуха ожидается в пределах -3, -8°С, в ночь на вторник понизится до отметки -10, -15°С и ниже.

Во вторник погода существенно не изменится.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74848.html

Уже с начала следующей недели в Кемеровскую область ворвется холодная арктическая масса, из-за которой в регионе установится морозная погода.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: