Войти на сайт

Пекари с судимостью появятся вскоре в Кемеровской области

Фото © Пресс-служба ГУФСИН по Кемеровской области

Профессиональное училище при исправительной колонии №22 в Кузбассе выпустило первых пекарей, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Собеседник сайта пояснил, что профессиональное обучение является обязательным в учреждениях системы для не имеющих специальности осужденных, и на базе этого исправительного учреждения уже обучаются повара.

За период с 2011 года училище выпустило 180 поваров для нужд системы, сейчас же в регионе есть потребность в пекарях 2-3 разряда.

«Обучение группы из 25 человек началось 1 сентября. Продолжительность обучения составляет 400 часов, за которые обучающиеся научатся готовить муку к производству, замешивать и формовать тесто, укладывать тестовые заготовки на листы  формы, надрезать изделия вручную или на машине, выпекать хлебобулочные и мучнисто-кондитерские изделия в электрошкафах, а также печь пирожки и баранки», — сказали в пресс-службе.

В настоящее время в профессиональном училище при ИК-22 уже состоялся выпуск группы по специальности пекарь 2-3 разряда.

Таким образом,  уголовно-исполнительная система, а также региональный рынок труда получат квалифицированного рабочего, а сам выпускник – высокую гарантию трудоустройства и возвращение в общество законопослушных граждан.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74957.html

Профессиональное училище при исправительной колонии №22 в Кузбассе выпустило первых пекарей, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе регионального ГУФСИН.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: