Войти на сайт

Более 230 кузбассовцев ждут возвращения на родину из Египта

Фото © cdn13.img22.ria.ru

На днях группа туристов из 242 человек прилетела в Кемерово. Еще 232 человека вернутся в Кузбасс 18 ноября.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области во вторник.

По данным департамента, с прибывшими 8 ноября в Кемерово путешественниками в аэропорту работала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, передвижной пункт управления и группа психологов, представители туроператоров и администрации Кемеровской области.

«Туристов на месте информировали о порядке получения багажа и возможности получения психологической помощи в случае необходимости. Также прилетевшим был предложен горячий чай и теплые пледы», — сказали в департаменте.

Также нам сообщили, что в Арабской Республике Египет еще остаются 232 кузбассовца, рейс которых на родину запланирован на 18 ноября.

Важно, что, перевозка пассажиров и багажа из аэропорта Египта осуществляется раздельными рейсами. При этом на багаж рекомендуется прикрепить бирку с указанием собственника багажа адреса в РФ, номера рейса, даты вылета по билету и контактного телефона.

На борт пассажирам разрешено брать с собой исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, напомнили в департаменте.

«Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС России, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков в аэропорты Москвы. Для пассажиров из других регионов багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы в аэропорты назначения», — подчеркнула собеседница сайта.

Напомним, что в настоящее время приостановлены до особого распоряжения все полеты коммерческих рейсов из России в Египет. Причиной тому послужила авиакатастрофа, в результате которой в разбившемся российском авиалайнере в начале месяца погибли более 200 человек. Следствие не исключает версию взрыва на борту воздушного судна, в связи с чем Национальный антитеррористический комитет и ввел ограничительные меры.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75004.html

На днях группа туристов из 242 человек прилетела в Кемерово. Еще 232 человека вернутся в Кузбасс 18 ноября.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: