Войти на сайт

Двадцатиградусные морозы в Кузбассе сменились ветром и снегом

Фото © cdn14.img22.ria.ru

Уже сегодня, по прогнозам синоптиков, в Кемеровской области потеплеет до -5, -10°С, по югу области – до 0, -5°С.

Кемеровский Гидрометцентр сообщает, что потепление будет сопровождаться порывистым ветром скоростью до 18-23 м/с.

Кроме того, кузбассовцев ждут осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные.

«В среду днем ожидается прохождение холодного фронта и небольшое понижение температуры, днем она будет в пределах -4,+1°С, а в ночь понизится до -4, -9°С, при прояснениях до -15°С. Юго-западный ветер будет с порывами до 17м/с, местами сохранятся осадки, метель и гололедные явления», — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в четверг температура продолжит понижаться, и днем будет в пределах от -1 до -6°С. При этом ветер сменит свое направление на западное. Осадки сохранятся. В пятницу погода существенно не изменится, а в выходные – будет переменчивой.

Так, по прогнозу Гидрометцентра, в субботу ожидается прохождение очередного теплого атмосферного фронта, поэтому температура начнет повышаться и днем будет в пределах -3, -8°С. Порывы ветра будут достигать скорости в 17 м/с, снег, местами ожидается метель. В ночь на воскресенье температура -9, -14°С.

В воскресенье, по предварительным данным, ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта, а с ним и усиление ветра, осадки, метели, и понижение температуры.

«Так что, со следующей недели к нам снова придет зимняя морозная погода, и по температурам и по календарю», — сообщают кемеровские синоптики.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75520.html

Уже сегодня, по прогнозам синоптиков, в Кемеровской области потеплеет до -5, -10°С, по югу области – до 0, -5°С.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: