Войти на сайт

Тулеев объявил замечания главам Прокопьевска и Юрги

Фото © cdnimg.rg.ru

В Прокопьевске люди замерзали в домах из-за некачественного угля на котельных, в Юрге на котельных отсутствовал необходимый запас твердого топлива.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что глава региона Аман Тулеев потребовал от глав территорий лично контролировать теплоснабжение домов и качество поставляемого угля.

Коммунальщики по поручению губернатора проверили работу муниципальных котельных и выявили несоблюдение температурных графиков в Прокопьевске из-за угля ненадлежащего качества.

А на городских котельных Юрги на минувшей неделе, по данным пресс-службы, отсутствовал необходимый запас угля.

«Считаю недопустимым, что в регионе, который является одним из лидеров угольной отрасли в стране, люди мерзнут в своих домах из-за низкого качества или недостаточного запаса топлива», — отметил Аман Тулеев.

Подчеркивается, что главам городов Прокопьевска Валерию Гаранину и Юрги Сергею Попову губернатор объявил замечания.

Также глава Кузбасса потребовал от всех руководителей муниципалитетов проанализировать состояние дел в теплоснабжении вверенных территорий, уделить особое внимание вопросам качества угля. Тем кузбассовцам, в домах которых было холодно, в обязательном порядке будет произведен перерасчет платы за коммунальные услуги.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75643.html

В Прокопьевске люди замерзали в домах из-за некачественного угля на котельных, в Юрге на котельных отсутствовал необходимый запас твердого топлива.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: