Войти на сайт

Кемеровчанкам увеличивали губы в подпольном салоне красоты

Фото © image-nn.com

Стражи порядка областного центра вычислили подпольный салон красоты, в котором косметологические и медицинские услуги оказывались без соответствующей лицензии.

По данным пресс-службы областного главка МВД, в полицию обратилась местная жительница, которой сделанные в салоне инъекции не помогли увеличить губы.

В сообщении поясняется, что сотрудники салона на ее претензии ответили тем, что причина неудачи операции заключается в индивидуальных особенностях организма. Возвращать деньги клиентке никто не стал.

«Фирма, в которую обратилась заявительница, не имеет лицензии на оказание медицинских услуг. Кроме этого, сотрудники салона не оформляли должным образом документацию, свидетельствующую о проведении косметологических операций, что не позволяло пациентам защитить свои права при возникновении конфликтных ситуаций», — сообщает ведомство.

Также сообщается, что сами инъекции производил специально приглашенный косметолог, не являющийся сотрудником данной организации.

Теперь за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения ответит администратор подпольного заведения. За это нарушение предусмотрен штраф в размере до 2,5 тыс. рублей с конфискацией орудий производства и сырья.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75751.html

Стражи порядка областного центра вычислили подпольный салон красоты, в котором косметологические и медицинские услуги оказывались без соответствующей лицензии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: