Войти на сайт

Интернет-сайт сравнил улицы Нью-Йорка и Кемерова в Google Maps

Фото © pp.vk.me

Один из популярных интернет-сайтов сравнил фотографии улиц Нью-Йорка с улицами Кемерова.

Как поясняется в сообщении, авторы решились на это в ответ на аналогичный проект, осуществленный одним из красноярских сайтов.

«Мы подумали, чем Кемерово хуже», — говорится в сообщении.

Опубликованные в соцсети фотографии сравнения собрали около полутысячи «лайков» и репостов.

Сходства между архитектурой двух городов нашли на фотографиях улиц Коммунистическая, Ноградская, Космическая, Красная и Арочная.

Напомним, что недавно портал о недвижимости «Amadom.ru» нашел сходства между улицами Красноярска и Нью-Йорка, предварительно проанализировав различия.

«Возможно ли сравнивать такие города, когда расстояние между ними превышает 9 тысяч километров. Когда численность населения в первом едва превышает 1 млн, а во втором –– уже более 8 млн. Когда в то время, как в одном городе часы показывают 2 часа ночи, в другом — 2 пополудни. Да!», — сообщает со ссылкой на авторов эксперимента сайт «Проспект Мира».

Отмечается, что в доказательство они создали фотоколлажи, на которых с помощью карт Google соединили панорамные снимки улиц разных городов.

Правда, в этом проекте было еще одно сходство двух городов – это их возраст. Как говорится в сообщении, Нью-Йорк был основан в 1624 году, всего на четыре года раньше Красноярска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75883.html

Один из популярных интернет-сайтов сравнил фотографии улиц Нью-Йорка с улицами Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: