Войти на сайт

Команда добровольцев КузГТУ победила в конкурсе спасательных отрядов

Фото © cs630422.vk.me

Накануне в областном центре состоялись соревнования студенческих спасательных отрядов. Посвященные 25-летию МЧС России.

Как сообщил в пятницу «МедиаКузбассу» представитель Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин, за победу боролись семь команд из нескольких вузов общей численностью более ста человек.

«В условиях жесткой борьбы победа в общем командном зачете досталась добровольцам из Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, II место заняли ребята из Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, III место разделили команды Юргинского технологического института Томского политехнического университета и «Губернаторской кадетской школы – интерната МЧС», — сказал собеседник сайта.

По его словам, победа досталась тем, кто смог на высоком уровне продемонстрировать свои умения и навыки в деле защиты населения и территории.

«Соревнования позволяют привлечь силы общественности и студенчества к реализации государственной политики в области защиты населения Кузбасса от угроз, связанных с происшествиями и чрезвычайными ситуациями в местах массового скопления людей, а также повышению бдительности населения от различных опасностей, в том числе и повышению мер безопасности», — сказал Шилин, добавив, что решено сделать эти соревнования ежегодными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76315.html

Накануне в областном центре состоялись соревнования студенческих спасательных отрядов. Посвященные 25-летию МЧС России.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: