Войти на сайт

Жители Кузбасса смогут воспользоваться услугами аэротакси

Фото © kuznya.info

Новый стартап изменит представления кузбассовцев о своем крае

Службу аэротакси планирует открыть в Новокузнецком районе местный предприниматель, в прошлом летчик гражданской авиации, Олег Жабицкий. В данный момент новое предприятие проходит процедуру государственной регистрации.

Как рассказал сам бизнесмен, обратиться к необычному бизнесу его заставила тоска по небу. Когда-то, по личным обстоятельствам, ему пришлось прервать карьеру пилота (он летал по внутрироссийским направлением средней и малой дальности на АН-24). Чтобы не слишком ностальгировать Жабицкий купил себе двухместный мотодельтаплан.

— Двухместный — потому что хотел своих друзей, детей, знакомых катать. Хочется поделиться радостью, доставить людям необычные ощущения. Мы ведь живем, копошимся тут, на земле, а когда на свой собственный дом удается взглянуть сверху с высоты в полкилометра-километр, начинаешь воспринимать мир иначе, — рассказывает Олег Жабицкий.

На идею сделать из своего дельтаплана бизнес летчика натолкнула прочитанная еще в детстве книга, в которой главный герой, американец, в 1960-х годах зарабатывал деньги тем, что катал людей ради развлечения на стареньком биплане.

— Хоть я и назвал это аэротакси, — поясняет предприниматель, — Все же, это больше аттракцион. Да, я смогу при необходимости доставить пассажира или легкий груз из одной точки Кузбасса в другую, но основной расчет на желающих просто подняться в небо.

Бизнесмен планирует закончить оформление всех необходимых документов к маю, когда можно будет комфортно подниматься в воздух на открытом летательном аппарате.

Кстати, стоимость получасовой развлекательной поездки в новокузнецком аэротакси, по предварительным расчетам, составит всего 500-600 рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76435.html

Новый стартап изменит представления кузбассовцев о своем крае

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: