Войти на сайт

Физики рекомендуют жителям Кемерова теснее общаться с властями

Фото © vk.com

Чтобы не скользить гражданам предлагают увеличить коэффициент трения либо за счет обычного песка, либо за счет более тесного взаимодействия с органами власти.

Доцент кафедры экспериментальной физики физического факультета КемГУ Татьяна Павлова сообщила «МедиаКузбассу» во вторник, что для того, чтобы избежать падения на льду, которым сковало кемеровские тротуары и дороги, местным жителям следует вспомнить основные законы физики.

«С точки зрения физики все просто: необходимо увеличить коэффициент трения либо между собой и городским тротуаром, либо между гражданами и городской администрацией. Существует еще и другой, более экстравагантный выход: встать на коньки», — сказала собеседница сайта.

По ее словам, в городе, действительно, скользко, и гражданам стоит использовать старые проверенные способы, как сделать обувь менее скользящей. В частности, обработать подошвы обуви песком, приобрести специальные насадки на обувь.

Также физик рекомендует поискать ответы умельцев в интернете.

В свою очередь, как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе мэрии, в период с 1 по 15 декабря в травмпункты областного центра обратились 184 человека.

Тем временем, городские власти сообщают о большом количестве техники и людских ресурсов, задействованных в уборке улиц Кемерова от снега и льда. По данным пресс-службы администрации областного центра, уборка дорог ведется в круглосуточном режиме. Так, накануне дорожники снимали накат с улиц Грузовая, Ишимская, Космическая, Джамбула.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76455.html

Чтобы не скользить гражданам предлагают увеличить коэффициент трения либо за счет обычного песка, либо за счет более тесного взаимодействия с органами власти.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: