Войти на сайт

Истощенный краснокнижный беркут обратился за помощью к людям в Кузбассе

Фото © kuz-alatau.ru

Сотрудники центра реабилитации диких птиц «Крылья» выхаживают редкую птицу, которая фактически сама обратилась за помощью к людям.

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау» сообщает в среду, что птица семейства ястребиных, которая, как правило, избегает встреч с людьми, была замечена жителями Междуреченска во время прогулки по дамбе.

«Создается впечатление, что птица сама обратилась за помощью к людям. Вопрос, куда везти пернатого даже не стоял, в России не так много мест где могут помочь птицам, попавшим в беду, а в Кузбассе всего один – центр реабилитации диких птиц «Крылья», — говорится в сообщении.

Оказалось, что птица находится в крайне ослабленном и истощенном состоянии.

Отмечается, что несколько дней сотрудники заповедника боролись за жизнь пернатого, но сейчас он уже идет на поправку. Однако, к жизни в дикой природе он пока не готов.

По данным пресс-центра, беркут – одна из самых крупных птиц России. Длина тела может достигать метра, а размах крыльев – до двух метров. Живут беркуты в среднем около 20-25 лет. С каждым годом их становится все меньше, а в некоторых регионах он находится на грани исчезновения и занесен в Красные книги различного ранга.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76499.html

Сотрудники центра реабилитации диких птиц «Крылья» выхаживают редкую птицу, которая фактически сама обратилась за помощью к людям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: