Войти на сайт

Эвакуация пациентов психбольницы в Кемерове заняла четыре минуты

Фото © ГУ МЧС по Кемеровской области

После трагедии в Воронежской области подобные учения пройдут во всех учреждениях Кузбасса с круглосуточным пребыванием людей.

Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает, что накануне прошло пожарно-тактическое учение на Кемеровской областной клинической психиатрической больнице.

«По легенде учений в подвальном помещении детского стационара произошло замыкание электропроводки. После обнаружения возгорания сотрудники больницы за 4 минуты эвакуировали 60 маленьких пациентов и отработали действия персонала во время пожара», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, специалисты противопожарной службы совместно с оперативными службами города отработали вопросы взаимодействия при тушении пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

В сообщении также отмечается, что после трагических событий в Воронежской области, по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева подобные учения пройдут по всей области в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Напомним, что в Воронежской области в ночь на воскресенье произошел пожар в психоневрологическом интернате, жертвами которого стали более двадцати человек, и еще более двадцати пострадали.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76548.html

После трагедии в Воронежской области подобные учения пройдут во всех учреждениях Кузбасса с круглосуточным пребыванием людей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: