Войти на сайт

Кемеровчанин принес для загранпаспорта фото ребенка без ушей

Фото © frant.me

Жителю областного центра пришлось дважды переделывать фото малыша для заграничного паспорта, так как в ведомстве отказались принимать плохо отредактированную в «Фотошопе» фотографию.

Как рассказала «МедиаКузбассу» начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС по Кемеровской области Ирина Фролова во вторник, мужчина подал заявление на получение заграничного паспорта старого поколения для ребенка через сайт.

Спустя два месяца, по словам нашей собеседницы, он пришел с документами и в качестве фото предоставил фотокарточку трехмесячного малыша, лежащего на диване.

«Вероятно, ребенок шевелился, и отец изрядно намучился, чтобы сфотографировать его. Но фото получилось неудачным – слишком темным. Мы посоветовали ему отнести исходник в фотоателье, где эту проблему решили бы», — сказала Ирина Фролова.

Удивлению специалистов не было предела, когда заявитель пришел в службу с фотографией малыша без ушей. Мужчина долго спорил, настаивая на том, что нормативными документами не определено наличие ушей на фото, однако удалось убедить его воспользоваться услугами профессионалов, и спустя время качественное фото оказалось в распоряжении сотрудников миграционной службы.

«Примечательно, что к моменту визита папаши в отдел ребенку уже исполнилось пять месяцев, и его внешность сильно изменилась по сравнению с той, что была на первоначальном фото, где ребенку всего три месяца», — сказала представитель ведомства.

Этот случай, по ее мнению, не столько курьезный, сколько тревожный. Кузбассовцам необходимо понимать, что они подают документы на паспорт, а потому необходимо подходить к этому со всей серьезностью.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76709.html

Жителю областного центра пришлось дважды переделывать фото малыша для заграничного паспорта, так как в ведомстве отказались принимать плохо отредактированную в «Фотошопе» фотографию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: