Войти на сайт

Благотворительный аукцион в Кузбассе собрал 440 тыс. рублей

Фото © МедиаКузбасс

В Кемерове состоялся очередной традиционный рождественский благотворительный аукцион, на средства которого будет оказана помощь нуждающимся в лечении больным детям.

Как передает корреспондент «МедиаКузбасса», перед началом аукциона в фойе второго этажа здания регионального парламента в Кемерове была организована выставка-ярмарка изделий учреждений профобразования.

Так, любой мог приобрести здесь кондитерские изделия, выпечку, вышивку, текстильные и другие изделия, а также предметы интерьера, созданные на базе этих учреждений.

Позднее большой зал облсовета собрал и участников аукциона, в числе которых были представители органов власти различных уровней.

«Я надеюсь, что те педагоги, те обучающиеся наших учреждений, студенты наших техникумов и колледжей сегодня вас порадовали своими поделками. Надеюсь, что тепло детских рук создаст хорошее настроение в новом году. Одиннадцатый год проходит такой рождественский аукцион. Он проходит не только для того, чтобы поддержать учреждения профессионального образования, но для того, чтобы помощь детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, потому что часть средств перечисляется в фонд «Доброе сердце» и пойдет на лечение больных детей», — сказала перед началом торгов заместитель губернатора Елена Пахомова.

Отметим, что как только стартовали торги, а первым лотом стала игрушечная обезьяна – символ наступающего года, среди участников наметилась нешуточная борьба за право стать его обладателем. В итоге цена со стартовой в 500 рублей подскочила до 15 тыс. рублей.

Стоит отдать должное и ведущему, который, увидев страстное желание участников аукциона потратить деньги, увеличил шаг аукциона со ста до пятисот рублей.

Всего же на торги во вторник было выставлено 27 лотов, по итогам реализации которых удалось собрать сумму порядка 441 тыс рублей.

Напомним, что аналогичный аукцион в прошлом году собрал около полумиллиона рублей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76765.html

В Кемерове состоялся очередной традиционный рождественский благотворительный аукцион, на средства которого будет оказана помощь нуждающимся в лечении больным детям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: