Войти на сайт

Молодая косуля попала в рыболовные сети в оживленном районе в Кемерове

Фото © static.tonkosti.ru

Дикое животное, которое, по мнению специалистов, пришло в город из леса по замерзшей реке, не пострадало, и отпущено на волю в Кемеровском районе.

Начальник департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области Павел Степанов сообщил «МедиаКузбассу» в понедельник, что заблудшую косулю нашли на территории офисного здания, расположенного на проспекте Кузнецком областной столицы.

К счастью, на сигнал сотрудники департамента среагировали очень быстро, так как косуля оказалась буквально под боком госинспекторов.

«Силами департамента и спасателей в течение сорока минут мы ее поймали, расставив рыболовные сети и просчитав маршрут ее движения. Осмотрев животное, погрузили в машину спасателей и вывезли в Кемеровский район, где отпустили на волю», — сказал Степанов.

По его словам, животное пробыло в городских джунглях не менее трех дней, о чем свидетельствуют следы, оставленные косулей на снегу. И сегодня ее просто спугнули вышедшие на работу после новогодних праздников сотрудники предприятий и автомобили.

Ни животное, ни участвовавшие в его спасении люди не пострадали.

Примечательно, что косули, по словам Степанова, распространены в Кемеровском районе, и эта особь, скорее всего, пришла в город по реке.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77164.html

Дикое животное, которое, по мнению специалистов, пришло в город из леса по замерзшей реке, не пострадало, и отпущено на волю в Кемеровском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: