Войти на сайт

Более 350 человек перешагнули столетний рубеж в Кемеровской области

Фото © cdn13.img22.ria.ru

Всего же долгожителей в возрасте от 90 до ста и более лет в Кузбассе насчитывается почти 9,5 тыс. человек.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в областном УФМС в четверг.

По данным представителя ведомства Евгения Невзорова, в Кемеровской области насчитывается 7,8 тыс. человек в возрасте от 90 до 95 лет, 1306 человек в возрасте от 95 до 100 лет и 390 человек, перешагнувших столетний рубеж.

Как следует из данных ведомства, больше всего долгожителей старше ста лет в Белове –  74 человека. На втором месте по количеству долгожителей располагается Кемерово с 41 жителем, которым за сто. Следом идет Новокузнецк, где таковых мы насчитали несколько десятков человек.

Примечательно, что соотношение долгожителей по полу не в пользу мужчин: на одного мужчину, перешагнувшего столетний рубеж приходится восемь женщин.

Между тем, согласно документам, самой возрастной жительницей Кузбасса является новокузнечанка, в отметках о дате рождения которой указана дата 1 января 1895 года.

Известно, что в Новокузнецк она прибыла из Кишенева, но больше никаких сведений о ней нет.

По словам заместителя начальника Управления ЗАГС по Кемеровской области Ларисы Вишняковой, родственники женщины могли не заявить о ее смерти, и, следовательно, формально она пока является старейшей жительницей региона. Также она могла покинуть территорию области, и в таком случае, установить факт ее проживания пока не предоставляется возможным.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77317.html

Всего же долгожителей в возрасте от 90 до ста и более лет в Кузбассе насчитывается почти 9,5 тыс. человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: