Войти на сайт

Кемеровская студентка спасла от обморожения и смерти замерзающего инвалида

Фото © Тереза Геврогян

Увидев лежащего на снегу мужчину, она сделала ему непрямой массаж сердца, а затем, приведя в сознание, дотащила его домой, где отогрела и после передала медикам.

Как рассказала «МедиаКузбассу» в четверг руководитель корпуса спасателей КузГТУ Тереза Геворгян, член корпуса – Екатерина Шульга – в первые дни нового года спасла жизнь человеку.

Все, по ее словам, произошло 2 января поздно вечером в Кемеровском районе.

«Она услышала лай собаки и вышла из дома, после чего увидела лежащего на снегу мужчину. Он не шевелился. Тогда она вызвала бригаду «скорой помощи», спасателей и полицию и сразу же оказала ему первую помощь», — рассказала собеседница сайта.

Так, она сделала ему непрямой массаж сердца, а когда привела в чувство, то дотащила мужчину домой. Он рассказал, что является инвалидом, и, упав на улице, не мог встать из-за поразившей его жуткой боли.

Вскоре мужчину забрали медики.

Сама Екатерина отказалась говорить на эту тему, сказав лишь, что на ее месте так поступил бы каждый.

Напомним, что корпус спасателей КузГТУ входит в местное отделение Российского союза спасателей, недавно победившего на конкурсе общественных инициатив. Он получил грант на развитие проекта «Общественный патруль», цель которого – оказание первой помощи жителям Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77326.html

Увидев лежащего на снегу мужчину, она сделала ему непрямой массаж сердца, а затем, приведя в сознание, дотащила его домой, где отогрела и после передала медикам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: