Войти на сайт

Крещенские морозы не оставят в стороне Кемеровскую область

Фото © ic.pics.livejournal.com

Кемеровские синоптики прогнозируют сильное похолодание в течение ближайшей недели, местами температуры воздуха понизятся до -35°С.

Об этом сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

По прогнозу синоптиков, холодать в регионе начнет уже сегодня к вечеру, а предстоящей ночью при прояснениях температура воздуха может опуститься до -30°С.

В субботу благодаря холодному воздуху из Арктики похолодает еще сильнее, и уже днем воздух охладится до 25°С, а в ночные часы столбик термометра покажет -28°С, -33°С.

В воскресенье немного потеплеет, и до за тридцатиградусные отметки температура воздуха не опустится, однако уже в ночь на понедельник нас вновь ждет волна морозов до -35°С со слабым ветром и без осадков.

«19 января мы будем находиться в центре антициклона, поэтому сохранится морозная погода, установится инверсия, то есть на разных высотах будет значительная разница температур, но в основном она будет в пределах -20, -25°С, местами -15°С, в ночь понизится до 30-градусных отметок», — сообщает Гидрометцентр.

Синоптики рекомендуют кузбассовцам планировать свои дела в соответствии с погодой и самочувствием, а также сообщают о возможных изморозях, туманах, дымке и смоге, что ухудшит видимость.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77383.html

Кемеровские синоптики прогнозируют сильное похолодание в течение ближайшей недели, местами температуры воздуха понизятся до -35°С.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: