0°C, облачно
Войти на сайт

Кемеровчанам предлагают посчитать уток в городском парке и сделать селфи

Фото © kemerovo.ru

В это воскресенье в областном центре состоится акция «Серая шейка-2016», направленная на установление численности зимующих в городе птиц.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемерова, орнитологическая экскурсия запланирована на два часа дня в парке «Антошка».

Проводится она для того, чтобы выяснить, насколько важны для птиц «холодные зимовки», какие виды уток зимуют в разных регионах России и в каком количестве.

Наряду со столицей Кузбасса в этом году в акции примут участие 45 регионов России: от Белгорода на западе до Иркутска на востоке, от Санкт-Петербурга на севере до Краснодара на юге.

«В Кемерове учет проводят юные экологи, однако им не под силу охватить все места зимовок уток. Поэтому Городская станция юных натуралистов приглашает всех любителей птиц принять участие в подсчете птиц», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в рамках акции пройдет фотоконкурс «Утиное селфи». Администрация города предлагает вкладывать свои фото с утками в группах «Зимний учет водоплавающих птиц-2016» акции «Серая шейка-2016» в социальных сетях – «ВКонтакте» и Facebook.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77387.html

В это воскресенье в областном центре состоится акция «Серая шейка-2016», направленная на установление численности зимующих в городе птиц.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: