Войти на сайт

Более 35 килограмм иностранных фруктов не пустили в Кузбасс по воздуху

Фото © img.amur.info

На данный груз, который был выявлен у пассажиров международных рейсов, прибывших в Кемерово, не было предъявлено документов.

Региональное управление Россельхознадзора сообщает, что за минувший год на Госгранице РФ ведомством было проконтролировано свыше 500 международных рейсов из Турции, Таиланда, Вьетнама, Египта и других стран.

Сообщается, что было досмотрено почти 1,3 тыс. тонн ручной клади и багажа пассажиров, в ходе чего были установлены нарушения карантинных фитосанитарных требований.

Так, авиапассажиры пытались провезти в РФ фрукты импортного происхождения, на которые не были предъявлены документы, подтверждающие их карантинное фитосанитарное состояние.

«Количество данной продукции превышало норму разрешенной к ввозу, вследствие чего на физических лиц составлены четыре дела об административных правонарушения», — сообщает ведомство, отмечая, что было изъято 35,6 кг подкарантинной продукции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77430.html

На данный груз, который был выявлен у пассажиров международных рейсов, прибывших в Кемерово, не было предъявлено документов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: