Войти на сайт

Число уток в Кемерове значительно превышает прошлогодние показатели

Фото © kemsu.ru

В Кемерове состоялась «перепись» водоплавающих птиц «Серая шейка-2016», сообщает пресс-служба Кемеровского Госуниверситета.

В сообщении говорится, что в ежегодном среднезимнем подсчете уток приняли участие выпускники и нынешние студенты-биологи КемГУ.

«Напомним, что ровно год назад в Кемерове насчитали около 600 особей крякв. А в этом году, даже без точных итогов подсчета, можно уверенно сказать, что их число заметно увеличилось», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Кемеровской области кряковые утки зимуют на реке Искитимка, на участке, расположенном в парке «Антошка», где для них сохраняются довольно комфортные условия существования и размножения.

Несмотря на то, что у уток в условиях города есть естественные враги – собаки, кошки, норка и человек – их популяция постепенно растет.

«Во многом еще и потому, что в трудное зимнее время их подкармливают жители областного центра», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77448.html

В Кемерове состоялась «перепись» водоплавающих птиц «Серая шейка-2016», сообщает пресс-служба Кемеровского Госуниверситета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: