-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Десятки тысяч человек примут участие в крещенских купаниях в Кузбассе

Фото © asfera.info

По состоянию на шесть утра 19 января в ряде городов Кемеровской области в крещенскую купель окунулись более 8 тыс. человек.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Агентства по защите населения и территории региона утром во вторник, в местах, оборудованных для проведения крещенских купаний, и где организовано дежурство спасателей агентства, в купель окунулись почти 4 тыс. человек.

Так, больше всего этой ночью в купель окунулись в Елыкаеве и Междуреченске – 1,2 тыс. человек и 1 126 человек соответственно.

В «Томской Писанице» и в Таштаголе в мероприятиях приняли участие по 300 человек, в районе спасательной станции ГИМС в Кемерове – 450 человек. Кроме того, 200 человек окунулись в купель в районе 1-й Пристани в Мариинске и 350 человек – в деревне Новороманово Юргинского района.

В свою очередь, в ЕДДС Новокузнецка «МедиаКузбассу» сообщили, что в городе минувшей ночью в обрядовых купаниях приняли участие 4 376 человек.

Инцидентов во время мероприятий не допущено.

В то же время крещенские купания продолжаются. Таким образом, число кузбассовцев, принявших участие в этих мероприятиях, перешагнет за десять тысяч. Напомним, что в регионе действует 21 крещенская купель.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77484.html

По состоянию на шесть утра 19 января в ряде городов Кемеровской области в крещенскую купель окунулись более 8 тыс. человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: