Войти на сайт

Кузбасские госавтоинспекторы призывают водителей отказаться от поездок

Фото © УГИБДД по Кемеровской области

Предложение отказаться от загородных поездок связано с грядущим похолоданием, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Кемеровской области во вторник.

По данным областного ведомства, госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения быть максимально бдительными и осторожными.

Так, автомобилистам следует отказаться от загородных поездок.

«Если сделать это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Соблюдайте безопасный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, при подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость. Выбирайте стиль управления транспортными средствами, исходя из конкретных погодных условий и состояния дороги под колесами Вашего автомобиля», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию из-за ухудшения погодных условий.

Что же касается пешеходов, то им следует использовать в своей одежде светоотражающие элементы, пересекать дорогу только по пешеходному переходу и только в случае, если водитель видит и пропускает.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77512.html

Предложение отказаться от загородных поездок связано с грядущим похолоданием, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Кемеровской области во вторник.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: