Войти на сайт

Канатная дорога с 78 пассажирами остановилась на секторе «Е» в Шерегеше

Фото © gazeta.a42.ru

Остановку канатно-гондольной дороги в службе инструкторов объяснили техническими причинами, связанными с износом оборудования.

О приостановке канатной дороги «МедиаКузбассу» в понедельник сообщила одна из отдыхавших на курорте туристок.

По ее словам, остановка произошла 23 января, в субботу, около 16:40 местного времени, когда в кабинках находилось несколько десятков человек.

«Затем, как нам рассказали, когда уже доставили наверх, сотрудники сектора «Е» запустили дизельные генераторы, чтобы дорога заработала», — сказала собеседница сайта.

Также она сообщила, что местные таштагольские спасатели на снегоходах часть туристов, в том числе мать с грудным ребенком, отвезли с горы в поселок.

Данный факт нам подтвердили в службе инструкторов сектора «Е», добавив, что остановка канатно-гондольной дороги произошла по технической причине вследствие естественного износа оборудования.

Между тем, как сообщают местные СМИ, на днях в секторе «Е» выросла стоимость ски-пасса, что обусловлено ситуацией в мировой экономике.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77714.html

Остановку канатно-гондольной дороги в службе инструкторов объяснили техническими причинами, связанными с износом оборудования.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: