Войти на сайт

Просроченные товары найдены в магазинах торговых сетей в Кемерове

Фото © sndko.ru

Колбаса без даты изготовления, перемороженные блинчики и многие другие продукты, несоответствующие требованиям безопасности, нашли областные парламентарии в магазинах «Мария-Ра» и «Кора».

Пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области сообщает, что мероприятия проводились в рамках рейда «Народный контроль».

Сообщается, что нарушения выявлены в магазине «Мария-Ра» на проспекте Ленинградском, доме № 23.

По данным облсовета, в магазине плохо контролируют реализацию хлебобулочных изделий.

«По требованию депутатов из торгового зала удален батон «Новый», так как истек срок реализации. Из холодильных ларей удалены полуфабрикаты «Блинчики нефаршированные» с признаками перезаморозки, пельмени «Малыш» с нарушенной упаковкой», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что при проверке температурных условий хранения  выявлено, что хранение мяса кур в подложке, рыбных пресервов и глазированных сырков не отвечают требованиям производителя, а это ставит под угрозу здоровье потребителей.

Кроме того, в этом магазине не указывают на ценниках страну производителя плодов и овощей (апельсины, бананы, перец) и допускают перетарку продукции, сообщает пресс-служба.

В свою очередь, в магазине «Кора-6» (проспект  Химиков,39), продают колбасу «Купеческую» без даты ее производства. Также продавцы допускают реализацию просроченных пирожных и выпечки. Отмечается, что в ходе рейда нарушения были устранены директором магазина.

О выявленных в магазинах нарушениях сделаны записи в «Книге жалоб и предложений».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77733.html

Колбаса без даты изготовления, перемороженные блинчики и многие другие продукты, несоответствующие требованиям безопасности, нашли областные парламентарии в магазинах «Мария-Ра» и «Кора».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: