Войти на сайт

Спасатель и медсестра завели сердце умирающему путнику на Поднебесных Зубьях

Фото © primamedia.ru

Мужчина, сердце которого остановилось, и жизнь которого висела на волоске, к утру на следующий день уже был переведен из реанимации в общее отделение больницы.

Начальник областной поисково-спасательной службы Виктор Мизюрин сообщил «МедиаКузбассу» в понедельник, что в минувшую пятницу спасателям поступил тревожный сигнал о находящемся при смерти мужчине, найденном в одном из приютов «Поднебесных Зубьев».

«По имевшейся информации, у мужчины наблюдались признаки сердечного приступа. Его попытались самостоятельно откачать очевидцы, но попытки оказались тщетными, и они решили позвать на помощь спасателей», — сказал собеседник сайта.

Первым на помощь откликнулся дежурный Владимир Цыганков, который на снегоходе отправился на место. По словам Мизюрина, у спасателя имелись данные о том, что в одной из компаний отдыхающих у «Поднебесных Зубьев» есть медсестра.

Вместе с медсестрой междуреченской городской больницы Еленой Абдулиной они приступили к реанимации потерпевшего. Мужчине, не подававшему признаков жизни, поставили укол и «завели» сердце, после чего его с помощью проходящего грузового состава доставили в Междуреченск, откуда каретой «скорой помощи» он был доставлен в реанимационное отделение местной больницы.

На следующее утро мужчина 1957 года рождения пришел в себя и покинул реанимационное отделение. Но пока он еще находится под наблюдением медиков.

Напомним, что это уже не первый случай с начала года, когда знание правил оказания первой медицинской помощи спасает жизни людей. Так, в начале января юная кемеровчанка, студентка Екатерина Шульга спасла мужчину, у которого также остановилось сердце. За свой героический поступок она была удостоена областной награды.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77984.html

Мужчина, сердце которого остановилось, и жизнь которого висела на волоске, к утру на следующий день уже был переведен из реанимации в общее отделение больницы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: