Войти на сайт

В Кузбассе прошла онлайн лекция для школьников

Фото © gazeta.a42.ru

В Кемерове Кузбасский государственный технический университет провел первую онлайн лекцию для учащихся школы № 16 города Березовский.

Ученики информационно-технологического 11 Б класса впервые участвовали в прямой трансляции, которую организовал доцент кафедры «Технология машиностроения» Игорь Мирошин. До этого времени лекторам приходилось каждую неделю приезжать к своим подшефным, а ребятам ездить в Кемерово на лабораторные.

В режиме реального времени старшекурсники имели возможность не только прослушать лекцию, но и ознакомиться с презентацией, изучить схемы и графики, а также задать вопросы преподавателю.

«Лекция была проведена с помощью специального мультимедийного оборудования, которое поступило к нам в этом году, — сообщила «Газете Кемерова» директор МОУ СОШ № 16 Елена Шелковникова. – Ребята остались очень довольны. На следующей неделе перед десятиклассниками выступит другой преподаватель КузГТУ – Алексей Слепцов».

По словам директора школы, с помощью оборудования для дистанционного обучения (сюда также входит видеоконференцсвязь, интерактивная доска, проектор, веб-камера) в школе появилась возможность проводить уроки с детьми инвалидами. Пока преподаватели занимаются с тремя такими учениками из Березовского.

Альбина Соболева

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/7801.html

В Кемерове Кузбасский государственный технический университет провел первую онлайн лекцию для учащихся школы № 16 города Березовский.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: