Войти на сайт

Колесо обозрения в городском парке Белова выставлено на продажу за 122 тыс. рублей

Фото © static.panoramio.com

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Белова объявил о приеме заявок на участие в торгах по продаже 25-метрового колеса обозрения.

Как говорится в материалах к аукциону, лот – металлолом от демонтажа аттракциона «Колесо обозрения» — оценен в 122 тыс. рублей.

Шаг аукциона составляет 6,1 тыс. рублей.

В комитете «МедиаКузбассу» уточнили в четверг, что 25-метровая конструкция, в настоящее время не используемая, находится на территории центрального городского парка отдыха и, по оценке специалистов, весит 34 тонны.

Демонтаж покупателю предстоит выполнить самостоятельно. Дата проведения аукциона – 9 марта 2016 года, заявки и документы принимаются до полудня 29 февраля.

В свою очередь, заместитель главы Белова по строительству Андрей Бахур сообщил «МедиаКузбассу», что городской парк, откуда вскоре исчезнет колесо обозрения, претерпит существенные изменения.

Так, в настоящее время городскими парламентариями и местным Советом ветеранов утверждается план его реконструкции, по итогам которой парк не только получит название – «Шахтерская честь», но и станет тематическим, по аналогии с музеем Красная Горка в Кемерове.

Планируется, что в случае положительного решения по проекту, в парке появится также шахтерский мемориал.

Появится ли в парке новое колесо обозрения, пока не сообщается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78479.html

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Белова объявил о приеме заявок на участие в торгах по продаже 25-метрового колеса обозрения.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: