Войти на сайт

Парикмахер в Междуреченске бесплатно стрижет детей из малообеспеченных семей

Фото © rg.ru

Рядовые жители города и предприниматели откликнулись на призыв губернатора области Амана Тулеева и активно участвуют в оказании помощи попавшим в трудную ситуацию землякам.

Директор центра социальной помощи гражданам «Семья» Ирина Гавар рассказала «МедиаКузбассу» в четверг, что понятие взаимопомощи в Междуреченске известно многим: уже на протяжении ряда лет в городе функционирует центр социальной помощи малообеспеченным семьям, и люди активно оказывают им всяческую поддержку.

По словам собеседницы сайта, на просьбы о помощи откликаются и предприниматели, и рядовые граждане.

«Так, если кто-то решит менять мебель, то часто обращается к нам, и мы отдаем ее семье, нуждающейся в ней», — говорит директор центра.

В городе регулярно проводятся мероприятия, приуроченные к общероссийской акции «Неделя добра», и междреченцы активно участвуют в ней. Также руководители частных организаций берут под свое «крыло» нуждающиеся семьи сроком на месяц. К примеру, напомнила Гавар, одной неполной семье, где мать воспитывает несовершеннолетних детей, местная частная стоматология помогла оплатить ежемесячный взнос за кредит.

Те, кто может, помогает физически, как это делает парикмахер-предприниматель Лариса Комашко. Воспитывающая сама нескольких детей и прекрасно понимающая, что это такое, она смогла открыть свое предприятие и бесплатно стрижет детей из многодетных, малообеспеченных или неблагополучных семей.

Кстати, отметила собеседница сайта, Лариса регулярно участвует в благотворительных акциях, которых в городе проводится довольно много. Это и «Первое сентября – каждому школьнику», и «Новогодний сундучок», и уже упомянутая «Неделя добра».

Всего же за минувший год, по данным Ирины Гавар, жителями города была оказана адресная помощь нуждающимся на сумму порядка 1 млн рублей. Между тем, на учете в центре социальной помощи города стоит около 4 тыс. семей.

Напомним, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев недавно обратился к кузбассовцам с просьбой развивать пункты социального проката и взаимопомощи.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78486.html

Рядовые жители города и предприниматели откликнулись на призыв губернатора области Амана Тулеева и активно участвуют в оказании помощи попавшим в трудную ситуацию землякам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: