Войти на сайт

Сельским участковым в Кузбассе выдали 13 новых автомобилей

Фото © m.ruvr.ru

Руководство областного главка МВД раздаст участковым уполномоченным, работающим на селе, новые автомобили.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в четверг.

По данным ведомства, автомобили приобретены в рамках ведомственной программы «Сельский участковый». Один из таких автомобилей будет передан участковым уполномоченным полиции в Беловский район.

Также в сообщении говорится, что в районном селе Беково участковый Сергей Лемжин отчитался о своей работе  перед населением.

Страж порядка сообщил, что за время своей работы в районе – с мая 2015 года – он раскрыл четыре преступления, а также составил 22 административных протокола.

«Отчитываясь перед населением, он отметил, что основную долю преступлений в селе составляют побои и причинение вреда здоровью, совершенные на почве семейно-бытовых конфликтов в состоянии алкогольного опьянения», — сообщает пресс-служба, отмечая, что по девяти таким сигналам уже возбуждены уголовные дела, еще пять материалов, собранных полицейским, направлены на рассмотрение в суд.

Кроме этого, в течение 2015 года к сотруднику полиции по различным вопросам обратились за помощью 160 граждан.

Подчеркивается, что местные жители охотно идут к полицейскому, чтобы поделиться своими проблемами. Об этом говорит, в частности, тот факт, что в прошлом году благодаря помощи участкового уполномоченного на учет в Центр занятости встали пятеро поднадзорных.

Отмечается, что жители Беково удовлетворительно оценили работу стража порядка, который также принимал активное участие в экологическом проекте по озеленению территории местного этнографического музея.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78518.html

Руководство областного главка МВД раздаст участковым уполномоченным, работающим на селе, новые автомобили.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: