9°C, облачно
Войти на сайт

Двое лыжников из Красноярска затерялись в лесном массиве в Шерегеше

Фото © static.tonkosti.ru

Очередной случай спасения заблудившихся туристов произошел накануне в Таштагольском районе.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Агентства по защите населения и территории Кемеровской области в субботу, сигнал от заблудившихся лыжников – 33-летнего мужчины и 23-летней девушки, жителей Красноярска, поступил спасателям накануне.

«Потерявшиеся были найдены группой спасателей из шести человек, и на автомобиле были эвакуированы до горнолыжного комплекса» — сказали в ведомстве.

Как рассказала, в свою очередь, туристка Валерия Нигматулина, она вместе со спутником съехала с подъемника «Булочка» и повернула налево.

«Мы пересекли две трассы, ехали по следу сноубордиста, но потом поняли, что он снял сноуборд и пошел пешком. Мы отправились по следу и дальше, но оказались в лесу. Стало смеркаться, и мы позвонили спасателям. Они сказали нам никуда не уходить, но мы стали замерзать и продвинулись немного дальше и вышли к водохранилищу, откуда нас и забрали», — сказала собеседница сайта.

Ожидать помощи спасателей им пришлось около полутора часов.

По признанию Валерии, произошедшее не повлияло на общее впечатление об отдыхе, но сегодня кататься они уже не будут: нужно собирать вещи и отправляться домой.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78854.html

Очередной случай спасения заблудившихся туристов произошел накануне в Таштагольском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: