Войти на сайт

Директора техникума в Новокузнецке обязали восстановить отчисленного за прогулы сироту

Фото © omsk.bezformata.ru

Кроме того, руководитель образовательного учреждения оштрафован на 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

В сообщении надзорного ведомства говорится, что 15-летний подросток неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушений правил проживания в общежитии техникума и пропуск занятий.

А в декабре 2015 года за эти нарушения его и вовсе отчислили.

«Однако в нарушение закона ребенка–сироту отчислили без согласия органов опеки и попечительства. Кроме того, применение такой меры дисциплинарного взыскания как отчисление, является крайней мерой и применяется, если иные меры взыскания и педагогического воздействия не дали результата», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что с момента отчисления вопрос о его дальнейшем устройстве и получении общего образования решен не был.

После представления прокурора подростка восстановили в техникуме, а директор образовательного учреждения был оштрафован на 30 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79110.html

Кроме того, руководитель образовательного учреждения оштрафован на 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: