Войти на сайт

Более миллиона цветов высадят в скверах в Кемерове ко Дню шахтера

Фото © kemerovo.ru

Кемеровские озеленители намерены создать «цветочные картины», посвященные шахтерскому труду, сообщает пресс-служба мэрии.

В сообщении властей города говорится, что этим летом парки и скверы Кемерова украсят клумбы, кашпо, многоуровневые цветники и 118 малых архитектурных форм с цветами.

Уточняется, что общая площадь городских цветников превышает 32 тыс. кв метров, и на этих «просторах» специалисты ООО «Зеленстрой» еще осенью выполнили подготовительные работы.

Так, как только стает снег, кемеровчане смогут увидеть, как на площади Советов, Аллее Героев и скверах в Драмтеатра и Филармонии растут 33 тыс. тюльпанов, луковицы которых были высажены ранее.

«На смену тюльпанам высадят 33 тысячи экземпляров однолетних растений, так возникает эффект «непрерывного цветения». Каждое в индивидуальном горшочке в оранжереях уже дожидается своего часа», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, глаз горожан будут радовать выносливые и обильно-цветущие виды – сальвия, петуния, бархатцы, бегония, агератум, львиный зев. На клумбы озеленители перенесут рассаду уже цветущей, сообщает мэрия.

«Основной мотив цветочного убранства в этом году – областной праздник День шахтёра, столицей которого будет Кемерово», — говорится в сообщении.

Так, шахтерская каска с фонарем и кирка появятся на центральной клумбе на площади Советов. Картину воссоздадут саженцы сальвий, колеусов и тагетисов. А возле территориального управления Центрального района озеленители создадут из темнолистной периллы «уголь».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79124.html

Кемеровские озеленители намерены создать «цветочные картины», посвященные шахтерскому труду, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: