Войти на сайт

Медик из Кемерова собирает коллекцию редких фигурок котов

Фото © cs5.livemaster.ru

Кемеровчанка Марина Ларионова собрала уже около сотни разных фигурок домашних животных.

Как рассказала «МедиаКузбассу» сама коллекционер, медик из областного центра, самым разным по размеру и текстуре, большим и маленьким, глиняным, тряпичным, фарфоровым, даже металлическим – всем фигуркам отведено отдельное место в квартире.

Как призналась в беседе с журналистом Марина, страсть коллекционировать фигурки котов и кошек у нее началась лет десять назад – после того, как в доме поселилась кошка Люся.

«Она у меня умница, нигде ничего не царапает, даже по телефону разговаривает – услышит мамин голос – и мяукает в ответ», — говорит собеседница сайта.

С тех пор в коллекции кемеровчанки накопилось порядка ста различных фигурок котов, самая маленькая из которых высотой всего пять сантиметров, а самая большая – тридцать сантиметров. И, что примечательно, все они разные и друг на друга не похожие, как в жизни.

Есть, правда, среди них те, кого Марина Васильевна любит больше остальных. К примеру, это смеющийся кот, как называет его наша читательница,  «кот-приколист» темно-серого окраса. Есть и копилка в виде кота, «хитро щурящего глаза».

Но не исключено, что вскоре у Марины Ларионовой появятся новые «любимцы», так как коллекция постоянно пополняется: то один знакомый, то другой привезет из-за рубежа какую-нибудь фигурку в подарок. Так было с фигурками кота из Египта и из Франции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79156.html

Кемеровчанка Марина Ларионова собрала уже около сотни разных фигурок домашних животных.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: