Войти на сайт

Полсотни картин уйдут с молотка в Березовском на благотворительном аукционе

Фото © cdn14.img22.ria.ru

Городской музей имени В. Н. Плотникова в Березовском объявил о проведении благотворительного аукциона.

Как сообщает пресс-служба администрации города, аукцион пройдет в рамках областной акции «Кузбасс – за здоровый образ жизни».

Отмечается, что цель мероприятия – сбор средств для приобретения спортивного инвентаря, что позволит улучшить материальную базу и привлечь большее количество жителей Березовского к занятию спортом.

«Более 20 мастеров декоративно-прикладного искусства и творческих людей Березовского безвозмездно предоставили свои поделки для продажи. 55 авторских работ, а это: вышитые картины; картины, написанные акварелью, маслом; изделия из бумажной лозы, фоамирана, капрона; чердачные куклы; текстильные игрушки и многое другое будет выставлено на аукционе», — говорится в сообщении.

По данным властей города, все вырученные средства будут направлены на приобретение беговых лыжных палок, гантелей, грифов гантельных, волейбольных, баскетбольных, футбольных мячей, фитбола, а также пластмассовых обручей.

Стать покупателями разнообразных лотов смогут предприниматели, депутаты горсовета, руководители различных учреждений и предприятий города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79741.html

Городской музей имени В. Н. Плотникова в Березовском объявил о проведении благотворительного аукциона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: