Войти на сайт

В Кемерове ко Дню шахтера и юбилея подготовят экскурсоводов

Фото © aircam.pro

Студенты и преподаватели Кемеровского Госуниверситета подготовили теоретический и практический курс обучения в городской школе экскурсоводов.

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Наша цель — создание команды экскурсоводов-волонтеров, готовых грамотно рассказать о нашем любимом городе и показать все его достопримечательности», — утверждают организаторы.

В сообщении также поясняется, что к подготовке экскурсоводов решили прибегнуть в связи с Днем шахтера, основные праздничные мероприятия которого пройдут в областном центре, а также предстоящим юбилеем города в 2018 году.

Подчеркивается, что на эти торжества съедутся гости из разных регионов страны и зарубежья, которые могут заинтересоваться объектами историко-культурного наследия.

Отмечается, что за время обучения планируется ознакомить курсантов с историей и географией Кемерова, его историко-культурными и природными достопримечательностями.

Кроме того, им предстоит овладеть навыками составления тематических экскурсионных маршрутов и практикой проведения экскурсий.  Выпускники школы получат сертификаты, а лучшие ученики смогут принять участие в проведении волонтерских экскурсий по шахтерской столице 2016 года 12 июня и 28 августа.

Занятия проходят каждую субботу, отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79885.html

Студенты и преподаватели Кемеровского Госуниверситета подготовили теоретический и практический курс обучения в городской школе экскурсоводов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: