Войти на сайт

Четверо новосибирских сноубордистов заблудились в Шерегеше

Фото © frant.me

Новосибирские сноубордисты благодарят за помощь таштагольских спасателей, оперативно отреагировавших на сигнал о помощи.

Как рассказала «МедиаКузбассу» сноубордистка из Новосибирска Виктория Фомазкина, все произошло в субботу вечером, когда уже начало темнеть.

«Мы с моим другом спустились с горы по трассе, но потом свернули не туда и спустились к реке. Хотели вернуться назад, но проваливались под снег, все промокли. Тогда я набрала номер спасателей, и они очень быстро за нами приехали – сначала на лыжах, потом на снегоходе. Я даже не ожидала, что так все оперативно поставлено», — сказала собеседница сайта.

По пути, как рассказала сноубордистка, спасатели подобрали еще двух туристов – также жителей Новосибирска, которые аналогичным образом заблудились и нуждались в помощи.

Всех туристов доставили к автомобилю, на котором эвакуировали в Шерегеш, сказал в свою очередь «МедиаКузбассу» представитель Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79930.html

Новосибирские сноубордисты благодарят за помощь таштагольских спасателей, оперативно отреагировавших на сигнал о помощи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: