Войти на сайт

До +15°С может потеплеть в Кемеровской области к этим выходным

Фото © static.ngs.ru

Антициклон будет определять погоду на территории Кемеровской  области на текущей неделе, в связи с чем будет дождливо, а к выходным еще и значительно потеплеет.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, уже сегодня, во вторник, по области возможны осадки в виде снега, которые сменят дождь.

Завтра, в среду, в регионе ожидается порывистый ветер, небольшие осадки в виде дождя, а по востоку – снег, ночью возможно похолодание до –  11°С, а днем, наоборот, воздух может прогреться до +9°С.

В четверг днем столбик термометра повысится до отметки +6,+11°С, осадки постепенно прекратятся. В пятницу будет без осадков, и столбик термометра еще немного повысится, днем температура воздуха будет достигать отметок +5,+10°С, по югу до +15°С.

«В выходные дни мы будем находиться под влиянием области повышенного давления, ночи будут слегка морозными, а днем, за счет хорошего суточного хода температур, будет тепло, особенно по югу области. Температура воздуха в субботу днем будет в пределах +5,+10°С, по югу до +15°С», — сообщает Гидрометцентр.

В воскресенье местами начнутся небольшие осадки, ветер будет с порывами до 15 м/с, температура воздуха днем в пределах +3,+8°С, по южным районам области будет достигать отметок +13°С.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79971.html

Антициклон будет определять погоду на территории Кемеровской  области на текущей неделе, в связи с чем будет дождливо, а к выходным еще и значительно потеплеет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: