Войти на сайт

Для борьбы со свалкой в Кемерове привлекли технику с угольного разреза

Фото © kemerovo.ru

Сегодня ночью начались работы по ликвидации свалки строительного мусора в районе улицы Серебряный бор в Рудничном районе Кемерова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, здесь работает крупногабаритная специализированная техника – карьерный бульдозер. Об этом исполняющий обязанности главы города Илья Середюк договорился с руководством компании «Кузбассразрезуголь».

Напомним, 23 апреля во время объезда и.о. главы города поручил убрать свалку строительного мусора в микрорайоне «Серебряный бор».

«Вчера ночью завезена крупногабаритная спецтехника, бульдозер будет работать круглосуточно в течение трёх дней. Кроме этого, с территории свалки планируется вывезти оставшиеся там бетонные плиты и блоки», — говорится в сообщении.

В то же время власти проводят опрос жителей о том, что построить на этом месте: парковку для личного транспорта, детскую или спортивную площадку, скейтпарк или площадку для микрорайонных праздников и отдыха.

Горожане могут оставить своё мнение на странице голосования на официальном сайте администрации.

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные Илья Середюк провёл комплексные объезды районов и раскритиковал работу чиновников и служб, ответственных за благоустройство. После этого шесть его замов лишились своих постов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/81110.html

Сегодня ночью начались работы по ликвидации свалки строительного мусора в районе улицы Серебряный бор в Рудничном районе Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: