Войти на сайт

Православным следопытам из Кузбасса покажут запуск космического корабля

Фото © ob-zor.ru

15 активистов кемеровского «Братства православных следопытов» в возрасте от 12 до 16 лет отправятся в конце июня на космодром Байконур, где смогут наблюдать запуск новейшей модификации отечественной ракеты «Союз-МС». Также на космодром отправятся дети из малообеспеченных семей и дети-инвалиды.

На ракете, запуск которой намечен на 24 июня 2016 года, на Международную космическую станцию отправятся сибиряк Анатолий Иванишин, японец Ониси Такуя и американка Кэтлин Рубенс.

Дети к запуску подготовятся не хуже космонавтов – уже сейчас они изучают историю космонавтики и готовят научные доклады к конференции.

Как отметил волонтёр при «Братстве» Андрей Лойченко, этот проект – первый в своём роде для Кузбасса. Он пройдёт в рамках объявленного Роскосмосом «Года Юрия Гагарина» при поддержке Департамента образования администрации Кемеровской области и Отдела по работе с молодёжью Кемеровской епархии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/81952.html

15 активистов кемеровского «Братства православных следопытов» в возрасте от 12 до 16 лет отправятся в конце июня на космодром Байконур, где смогут наблюдать запуск новейшей модификации отечественной ракеты «Союз-МС».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: