В Кемерово в легкоатлетическом манеже прошел чемпионат и первенство области по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие команды городов, ведущие спортсмены области — из Новокузнецка, Кемерово, Белова, Юрги, Анжеро-Судженска, Междуреченска, Прокопьевска, Осинников и Кемеровского района. Всего — более 200 человек.

В командном зачете первенствовали кемеровчане, на втором месте — прокопчане, и на третьем — новокузнечане.

В личном первенстве среди мужчин на дистанциях 60 и 400 метров победил Александр Деревягин. У женщин — дистанцию в 60 метров быстрее всех преодолела Ирина Обедина, а на дистанции 60 метров с барьерами выиграла Ольга Левенкова.

В семиборье впервые выполнил норматив мастера спорта кемеровчанин Алексей Шугалов.