Войти на сайт

В Новый год в Кузбассе родилось 27 мальчиков и 29 девочек

Фото © pupsek.com

1 января в Кемеровской области родились 56 детей, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Больше всего детей в праздничный день родилось в Новокузнецке — 14, Кемерове — 11, Прокопьевске — 6. В Областном кемеровском перинатальном центре на свет появилось два младенца.

В сообщении отмечается, что по распоряжению губернатора Амана Тулеева все женщины, родившие детей в Новый год, получат по 10 тыс. рублей и медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Областная акция «Родился ребенок» проводится в Кузбассе по инициативе Амана Тулеева с 2000 года. В настоящее время акция проходит пять раз в году: 8 Марта, в День защиты детей, День матери, Новый год и Рождество.

В 2016 году в Новый год в Кузбассе родилось 82 ребенка — 46 девочек и 36 мальчиков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/87555.html

1 января в Кемеровской области родились 56 детей, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

1 комментарий

  1. Это просто пиар акция. Наши теперешние родители часто рожают не благодаря созданным условиям для роста рождаемости, а вопреки, героически преодолевая трудности бытия. Главная объективная оценка деятельности областных (да, и любых) властей — это соотношение уровня смертности и рождаемости. Область вымирает уже более 20 лет, а власти только и знают что пиариться. Сейчас только что уточнил. За 15 год не было даже простого воспроизводства населения. Умирало больше, чем рождалось. А, если учесть что уезжает из области больше чем приезжает, то, вот, она и оценка властям — жирная двойка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: