Войти на сайт

«Битва в Сибири»: за Уралом впервые прошло боксерское шоу мирового уровня

Фото © "Кузбасская Медиагруппа"

9 декабря в Кемерове в СРК «Арена» прошло боксерское шоу мирового уровня «Битва в Сибири», которое собрало около 4 тысяч любителей бокса со всего сибирского региона. Как отметили представители Федерации бокса России, спортивное мероприятие такого масштаба впервые проводилось за Уралом. Трансляцию «Битвы в Сибири» смотрели зрители по всей России и за рубежом, по сообщению «Кузбасской медиагруппы».

Мероприятие состоялось при поддержке Администрации Кемеровской области, Администрации города Кемерово, Федерации бокса России, Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».

Началась «Битва в Сибири» с ярких боёв спортсменок-боксёров. На ринг вышли члены сборной России из Кузбасса, победительницы и призеры российских и международных соревнований Лилия Аетбаева и Анна Анфиногенова. Спортсменки идут к вершинам олимпийского бокса при поддержке Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». В этот вечер кузбасские спортсменки одержали победу над своими противницами.

Центральным событием шоу стал третий профессиональный бой воспитанника кузбасской школы бокса Миши Алояна против Гермогенеса Кастильо из Никарагуа за титул чемпиона мира по версии WBA International во второй наилегчайшей весовой категории, победителем которого стал по решению судей стал Алоян.

«Благодарю всех, кто пришёл сегодня поддержать меня. А также легендарного боксера Юрия Яковлевича Арбачакова, по чьим стопам я иду в этой весовой категории, президента Холдинговой компании «СДС» Михаила Юрьевича Федяева, который всё это организовал, и свою семью, которая присутствует здесь», — сказал после победы Миша Алоян.

За пояс WBA International в суперсреднем весе, встретились в бою канадец Райан Форд и россиянин Федор Чудинов. Бой завершился в пользу последнего, принеся Ф. Чудинову уже 16-ю победу.

В перерывах между боями зрители стали свидетелями ярких номеров с участием артистов и живого медведя, который стал символом «Битвы в Сибири».

Перед боем Фёдора Чудинова на экранах был показан фильм «Наши. Истории в ринге», снятый специально для «Битвы в Сибири». Фильм был посвящён легендарному боксеру-профессионалу из Кузбасса Юрию Арбачакову. По завершении фильма 4000 зрителей стоя аплодировал Юрию Яковлевичу, находившемуся в этот момент в зале.

Подогревали накал страстей между раундами ринг-гёрлз — финалистки проекта «Сила красоты», который в преддверии боксерского шоу стартовал на телеканале «Мой город». В этот знаковый для кузбасского бокса день были названы имена победительниц телевизионного проекта: ими стали Юлия Владимирова, Екатерина Карпусова, Ангелина Некрасова и Екатерина Гапонова. Девушки получили контракты с Федерацией бокса Кузбасса и другие ценные подарки.

Хедлайнером «Битвы в Сибири» стал Тимати – главный ньюсмейкер российской Hip-Hop и R'n'B сцены и первый отечественный хип-хоп-исполнитель, вышедший на международный музыкальный рынок. Сольный концерт Тимати, который до этого приезжал в Кузбасс 10 лет назад, стал ярким завершением грандиозного боксёрского вечера.

«Сегодня Кузбасс показал высочайший уровень подготовки боксерского вечера, который задает высокую планку для всей страны. Это мощная поддержка развития бокса, помогающая популяризовать этот вид спорта, привлекать к нему молодёжь», — отметил заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Организаторами события выступили «Кузбасская медиагруппа» и «Коллегия адвокатов «Регионсервис»».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/93991.html

9 декабря в Кемерове в СРК «Арена» прошло боксерское шоу мирового уровня «Битва в Сибири», которое собрало около 4 тысяч любителей бокса со всего сибирского региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: