Войти на сайт

Названы сроки открытия новой школы на Радуге в Кемерове

Фото © «Газета Кемерова»

Глава города Кемерова Илья Середюк побывал в строящейся в Рудничном районе школе. Он рассказал, что возведение социально важного объекта должно завершиться к концу следующего года.

Школа строится в микрорайоне №12, рядом с Серебряным бором, она рассчитана на 1  050 учащихся. По словам Ильи Середюка, учреждение будет уникальным, в том числе благодаря тому, что здесь расположится два бассейна, один из которых будет доступен жителям микрорайона.

«Дата ввода в эксплуатацию — декабрь 2018 года. Чтобы это состоялось, необходимо вести активную работу. На стройке ежедневно в десятичасовом режиме работают более 100 человек, есть все необходимые материалы, запасы кирпича, железобетонных изделий», — передаёт слова мэра корреспондент «Газеты Кемерова» с места выездного штаба.

Середюк уточнил, что перед подрядчиком установлены определённые сроки. Так, к марту 2018 года должна быть готова коробка, в мае строители приступят к установке кровли. Летом будут вестись монтаж инженерных сетей, отделка помещений и благоустроительные работы. Уточняется, что пока подрядчики движутся с опережением графиков некоторых видов работ.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/94044.html

Глава города Кемерова Илья Середюк побывал в строящейся в Рудничном районе школе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: