Войти на сайт

Кузбасс включился во всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять»

Фото © gazeta.a42.ru

Кемеровская область стала участником масштабного проекта «Выходи гулять», который проходит по всей России по инициативе Минстроя. До 10 апреля в общественных пространствах разных регионов состоятся городские события, передаёт Департамент ЖКХ. Так, в Новокузнецке в рамках фестиваля уже состоялся детский спортивный фестиваль «Zима-2018».

Это будут благотворительные ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, урбанистические лекции, семейные викторины, национальные забавы и парады Дедов Морозов. Они пройдут на площадках, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

2700 общественных пространств и 19 000 дворов изменили свой облик в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В Кузбассе в него вошли бульвар Строителей в Кемерове, городской парк им. Суворова в Мариинске, «Аллея сказок» в Междуреченске, парк «Юбилейный» в Мысках, сквер им. Выпова в Новокузнецке. Из областного и федерального бюджета было выделено порядка 900 миллионов рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/94407.html

Кемеровская область стала участником масштабного проекта «Выходи гулять», который проходит по всей России по инициативе Минстроя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: