Войти на сайт

Стало известно, кузбассовцы каких профессий готовы уехать из региона

Фото © gazeta.a42.ru

Специалисты сайта по поиску работы hh.ru выяснили, что 33% соискателей из Кузбасса готовы к переезду в другой регион. Также удалось понять, сотрудники каких сфер решаются на этот шаг чаще всего.

В 64% случаев топ-менеджеры способны легко сменить место жительства. Также большой процент заинтересованных в этом в сфере добычи сырья (62%), производства (53%), строительства и IT (по 50%).

«Почему сибиряки достаточно активно готовы переезжать? Конечно, не последняя причина тут — суровый климат нашего региона, поэтому южные направления пользуются традиционным спросом. Кроме этого, не секрет, что в больших городах, как Москва и Санкт-Петербург проще найти работу многим профессионалам. Исследование говорит, что представители многих сфер становятся все мобильнее», — проикомментировала руководитель пресс-службы компании HeadHunter по СФО Елана Таращук.

Например, по ее словам, доля таких кандидатов в «Производстве» увеличивается с каждым годом. «Ту же ситуацию мы наблюдаем в «Науке, образовании». А вот начинающие специалисты, как оказалось, не спешат к самостоятельной жизни подальше от родных и близких: только 20% кандидатов отметили, что готовы переезжать. И это вопреки бытующему мнению, что именно эта категория соискателей самая мобильная», — отметила Таращук.

Также на последних строчках рейтинга находятся специалисты областей административный персонал (23%), продажи (25%), домашний персонал (26%) и консультирование (28%).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/94705.html

Специалисты сайта по поиску работы hh.ru выяснили, что 33% соискателей из Кузбасса готовы к переезду в другой регион.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: