Войти на сайт

Родители выплатят штраф за то, что их дети не могли попасть домой

Фото © images.aif.ru

Школьников забрала к себе родственница, так как их пьяные родители спали В Кемерове родители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не пустили домой своих детей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, 8-летний сын и 10-летняя дочь кемеровчанки гостили у бабушки. Накануне около 18:00 часов дети отправились домой, но так туда и не попали.

Ребята стучали в дверь в течение часа, но им никто не открыл. Тогда они позвонили своей тёте, проживающей в другом районе города, и она забрала детей к себе.

Примечательно, что в 02:00 часа ночи мать детей позвонила в полицию и рассказала о пропаже несовершеннолетних. Ребят искали до утра, инспекторам ПДН удалось установить, что дети находятся у своей тёти. Когда школьники пришли домой и стучали в дверь, их родители крепко спали, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В отношении семейной пары составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Они выплатят штраф в размере до 500 рублей. Семью поставили на профилактический учет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/94957.html

Школьников забрала к себе родственница, так как их пьяные родители спали

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: