Войти на сайт

Сергей Цивилев: «Основная задача — повышение качества жизни людей»

Фото © gazeta.a42.ru

Врио губернатора Кемеровской области рассказал жителям региона, какие изменения ждут их в ближайшее время. По его словам, для начала нужно решить первоочередные проблемы Кузбасса.

— Первая и основная задача, которую нам предстоит решить — повышение качества жизни людей. Это увеличение реальных доходов кузбассовцев, расширение возможностей для получения качественной медицинской помощи и образования, комфортная среда для жизни, — цитирует слова Сергея Цивилева газета «Кузбасс».

Он также добавил, что в ближайшие два года нужно будет серьёзно модернизировать экономику региона. Так, стоит обратить внимание на химическую, фармацевтическую отрасли, металлургию, сельское хозяйство. По его словам, это поможет привлечь новые инвестиции и одновременно с этим улучшить качество жизни кузбассовцев.

— Угольная промышленность нуждается в технологическом обновлении. Это исторически сложившийся фундамент экономики Кузбасса, но мы не должны забывать о людях, об их здоровье и праве на благоприятную окружающую среду. Мы обязательно обсудим с промышленниками вопросы использования современных технологий по добыче и обогащению угля, которые позволят снизить отрицательное воздействие на окружающую среду, — отметил Цивилев.

Также врио главы региона обратил внимание и на острый вопрос, касающийся состояния системы здравоохранения.

— Сегодня, к сожалению, в Кузбассе достаточно много проблем с инфекционными заболеваниями и туберкулёзом. Нам предстоит обновить систему медицинского обслуживания населения и сделать так, чтобы посещение поликлиник и больниц было комфортным, а медицинская помощь — эффективной и своевременной, — сообщил Сергей Цивилев.

Кроме того, врио губернатора заявил, что власти будут решать проблемы с аварийным жильём и ремонтом автомобильных дорог.

— Федеральное финансирование позволяет обновлять дорожное полотно в крупных городах Кузбасса. Однако дороги в небольших населенных пунктах остаются в неудовлетворительном состоянии, для решения этой проблемы необходимо изыскивать внутренние ресурсы, — пояснил он.

Отдельное внимание власти Кузбасса уделят вопросам, поступающим от бизнес-сообщества, вопросам безопасности. На последнем Цивилев остановился отдельно.

— Мы видим, что торговые центры опустели, люди перестали ходить в кинотеатры и кафе, стараются больше времени проводить дома. Власть, бизнес, надзорные и контролирующие органы, средства массовой информации — все мы должны провести большую работу, чтобы вернуть доверие обычных жителей, — отметил врио главы Кузбасса.

Он также добавил, что виновные, независимо от их статуса, понесут наказание.

— Кузбасс — край сильных и неравнодушных людей. Я успел в этом убедиться, прочувствовать это на себе. И моя задача как главы региона — сделать так, чтобы в Кемеровской области было комфортно жить и работать, — подвёл итог Сергей Цивилев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/96522.html

Врио губернатора Кемеровской области рассказал жителям региона, какие изменения ждут их в ближайшее время. По его словам, для начала нужно решить первоочередные проблемы Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: