Войти на сайт

Собственник «Зимней вишни» готов профинансировать снос здания

Фото © gazeta.a42.ru

Мэр Кемерова Илья Середюк сообщил, что четыре крупных собственника ТЦ «Зимняя вишня» уже согласились на безвозмездную передачу здания в муниципальную собственность. Он добавил, что основной собственник также готов проспонсировать снос помещений для того, чтобы в будущем здесь возвести то, что хотят видеть на этом месте горожане.

— В течение 7-10 дней все юридические моменты должны быть решены. Мы проводим работу в этом направлении. Парк или сквер — это рекреационная зона, общественное пространство, которое должно быть доступно каждому. Как правило, такие места находятся в собственности муниципалитетов. Поэтому мы проводим работу с собственниками. Основной из них — ООО «Кемеровский кондитерский комбинат» — уже отказался от здания в пользу города, готов профинансировать снос здания, — сказал Илья Середюк, передаёт корреспондент «Газеты Кемерова».

Глава города уточнил, что большинство людей в данный момент желают видеть на месте сгоревшей «Зимней вишни» памятный сквер, в котором будет высажено то количество деревьев, сколько жертв пожара.

— Кемеровчане — хозяева своего города. А наша задача — решить все юридические и организационные вопросы, — отметил Середюк.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/96756.html

Мэр Кемерова Илья Середюк сообщил, что четыре крупных собственника ТЦ «Зимняя вишня» уже согласились на безвозмездную передачу здания в муниципальную собственность.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: