Войти на сайт

Илья Середюк рассказал о ситуации с заброшенными зданиями в Кемерове

Фото © gazeta.a42.ru

Глава Кемерова сообщил, что в настоящее время ведётся работа по принуждению собственников по охране и обеспечению безопасности заброшенных зданий.

— Мы составили реестр заброшенных зданий. В нашем реестре сегодня 41 здание на территории города, которое не эксплуатируется и должным образом не охраняется. У 90% этих зданий собственник не администрация города и ответственность не администрации города, а различные физические и юридические лица. И по каждому зданию мы начали работу по принуждению собственников по охране и обеспечению безопасности, — сообщил Илья Середюк.

Мэр Кемерова добавил, что они направили реестр в МВД, прокуратуру с просьбой принять меры к таким владельцам для охраны этих зданий. В тех случаях, где здание выглядит аварийным, необходимо провести ещё оценку состояния и принять меры по дальнейшему сносу.

— Вот торговый центр «Славянский». Вы знаете, что мы выиграли все суды. Мы остановили даже самовольную реконструкцию, которую собственнику захотелось сделать. В Кировском районе три здания мы тоже понудили к разбору. Московский, 23А (здание бывшего детского комбината) — сейчас собственники, во-первых, оштрафованы, во-вторых, уже дважды появлялись в правоохранительных органах для принятия соответствующих мер. Такая работа будет продолжаться, — отметил Середюк.

Здание № 13 по улице Патриотов также будет снесено после решения всех юридических вопросов по переселению, передаёт слова главы города корреспондент «Газеты Кемерова».

— Там остаётся один житель, который сегодня не согласился с предложенным вариантом переселения (ему предложена квартира на улице Дягтерёва), он подал в суд на администрацию. Но администрация выиграла этот суд. В ближайшие два месяца вопрос окончательно будет решён, — добавил мэр.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/96762.html

Глава Кемерова сообщил, что в настоящее время ведётся работа по принуждению собственников по охране и обеспечению безопасности заброшенных зданий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: